Покупка просроченной задолженности населения за жилищно коммунальные услуги домов, вышедших из-под управления

В результате «ухода» дома или группы домов из-под управления Вашей организации резко обостряются проблемы с взысканием задолженности жильцов за услуги ЖКХ.


Это обуславливается следующими факторами:

  • жильцы в первую очередь погашают текущую задолженность в пользу новой управляющей компании, а Ваша задолженность погашается по остаточному принципу
  • инфляция ежемесячно «съедает» вашу прибыль
  • Ваша компания продолжает нести расходы на печать и разнос долговых квитанций
  • Вы вынуждены продолжать тратить финансовые и человеческие ресурсы на проведение мероприятий направленных на побуждение жильцов погасить старые долги. При этом с каждым месяцем суммы средств поступающих от должников постоянно уменьшаются, а Ваши затраты на долговые мероприятия увеличиваются.
  • Через некоторое время про такие долги просто «забывают», но по законодательству списать на убытки проблемную задолженность можно только после истечения срока исковой давности.

 

Мы готовы не только взять на себя Ваши головную боль, но и еще заплатить за это Вам деньги

Мы предлагаем Вам заключить договор переуступки задолженности жильцов домов, которые ушли из- под управления Вашей компании. Заключение договора цессии выгодно Вашей компании, а именно:
  • Ваша компания сразу единовременно получает значительную сумму денежных средств
  • Вы не теряете средства из-за инфляции
  • Ваша компания перестает нести расходы на печать и разнос долговых квитанций
  • Вы не тратите финансовые и человеческие ресурсы на проведение мероприятий направленных на побуждение жильцов погасить старые долги и можете направить освободившееся ресурсы на выполнение своих основных задач.
  • Основным преимуществом переуступки долга по цессии является тот факт, что норма, позволяющая учесть убыток от такой переуступки для целей налогообложения в полном объеме, прямо содержится в пункте 2 статьи 279 НК РФ. В частности, 50 процентов убытка включается в состав нереализационных доходов на дату уступки, а еще 50 процентов – по истечении еще 45 календарных дней после этого.
Проанализировав работу нескольких крупных управляющих компаний, мы собрали статистические показатели. В среднем сборы по старым долгам домов вышедших из-под управления составляют от 2 до 3 % от просроченной задолженности ежемесячно. Эти сборы уменьшаются с каждым месяцем и примерно через 10-12 месяцев полностью иссякают. Обычно управляющие компании за год собирают 20 -25 процентов просроченной задолженности жильцов домов вышедших из-под управления. 

Мы предлагаем купить задолженность жильцов Ваших домов по цене 15 — 18.5 процентов от общей суммы задолженности (окончательную цену мы предлагаем после анализа портфеля просроченной задолженности). На окончательную цену влияет количество должников, средний срок просрочки, средняя сумма долга и.т.д. 

Очень надеемся, что наше предложение Вас заинтересует. Мы с удовольствием ответим на все возникшие у Вас вопросы. 


Покупка просроченной задолженности населения за жилищно коммунальные услуги домов, вышедших из под управления (.pdf) 

Для просмотра предложений в формате PDF необходимо установить программу Acrobat Reader